Новости 23 августа 2012 г. 10:30

На особо охраняемых зеленых территориях в Москве разрешили религиозную деятельность

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства об особо охраняемых зеленых территориях в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг.

Документ устанавливает, что отдельные земли в столице могут быть отнесены решением правительства города к особо охраняемым зеленым территориям.

Эти зоны предназначаются для выполнения средозащитных, климаторегулирующих, санитарно-гигиенических и рекреационных функций, оказывающих положительное влияние на экологическую обстановку и обеспечивающих благоприятные условия отдыха людей.

Мэр С.Собянин также установил виды деятельности, которые могут осуществляться на зеленых территориях.

Постановление столичного правительства разрешает там научно-исследовательскую и образовательную деятельность, рекреационную деятельность, выращивание посадочных материала лесных растений, эксплуатацию водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, реконструкцию и эксплуатацию линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов, религиозную деятельность, работы, связанные с устранением аварийных ситуаций и ликвидацией их последствий.

Контроль за выполнением постановления столичного правительства возложен на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще