Новости 23 августа 2012 г. 12:40

Московские власти обеспечат свободный доступ на берега водоемов

23 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Земельные участки береговой полосы на территории Москвы будут проверены на наличие преград, ограничивающих свободный доступ горожан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента земельных ресурсов.

"С июня 2006 года вступили в силу положения Водного кодекса РФ, которые определили, что полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. Однако некоторые землепользователи разместили на указанных территориях преграды, ограничивающие свободный доступ горожан к берегам Москвы реки", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что департаментом земельных ресурсов постоянно ведется работа по пресечению нарушений при различных операциях с земельными участками.

"В адрес арендаторов земельных участков, расположенных в границах береговой полосы, были направлены письма с предложением о внесении изменений в договоры аренды в части обеспечения свободного доступа на территорию береговой полосы. В настоящее время уже от 10 арендаторов поступили ответные обращения о переоформлении дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков", - рассказал представитель департамента.

Он сообщил, что информация по остальным 29 земельным участкам направлена в Госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы в целях проведения проверок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще