Новости 27 августа 2012 г. 11:34

В Москве появились двухэтажные экскурсионные автобусы

27 августа. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Двухэтажные экскурсионные автобусы-"даблдекеры" начали с субботы работать в Москве.

По словам главы комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергея Шпилько, появление таких автобусов в Москве является хорошим знаком для туристов и жителей города.

"Это еще один сигнал туристскому рынку о том, что Москва обратилась лицом к гостям столицы, - сказал он. - Это важный шаг в рамках реализации городской программы развития индустрии отдыха и туризма".

Он также отметил, что автобусные экскурсии помогут ознакомиться с Москвой не только туристам, но и жителям столицы.

С.Шпилько пояснил, что открытый в субботу маршрут является первым из трех, которые будут организованы в российской столице в ближайшее время.

Двухэтажные автобусы со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже и аудиосистемой, позволяют проводить экскурсию на восьми языках. Учтены и климатические особенности московского региона. В холодное время года будут использоваться закрытые теплые даблдекеры с двойным остеклением.

Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из остановок по маршруту экскурсии. Поездка для детей и пенсионеров - 400 рублей, 300 рублей - для студентов и школьников.

Автобусы будут курсировать по городу с 10:00 до 18:00 в будние дни и до 19:00 - в выходные с интервалом не более 20 минут, разработаны также ночные экскурсионные программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще