Новости 28 августа 2012 г. 15:03

Худрук "Театра.doc" узнал в пытавшемся сорвать спектакль о Pussy Riot "героя" ролика, снятого на Павелецком вокзале

28 августа. ИНТЕРФАКС - Сорвать спектакль Театра.doc "Своими глазами" пытался тот же человек, который на Павелецком вокзале сорвал с человека футболку с символикой Pussy Riot, сообщил "Интерфаксу" художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров.

"Я узнал этого человека, он называет себя православным активистом, и на ролике, выложенном в интернет, он нападает на человека на Павелецком вокзале и отбирает у него майку. Это было днем в понедельник, а вечером он ворвался на наш спектакль и кричал "Покайтесь!", - рассказал М.Угаров во вторник.

Как сообщал ранее "Интерфакс", накануне группа неизвестных попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященный суду над участницами панк-группы Pussy Riot.

В тот же день несколькими часами раньше в интернете появился ролик, на котором неизвестные мужчины срывают майку с символикой группы Pussy Riot.

Худрук Театра.doc заявил, что не намерен реагировать на произошедшее на спектакле.

"Я даже не представляю, что им можно инкриминировать. Вход на спектакль был свободный - ну пришли, ну призвали покаяться", - сказал он "Интерфаксу".

"Своими глазами" - одноразовый свидетельский спектакль, организованный Театром.doc, о процессе над Pussy Riotгде играют не актеры, а свидетели происшедшего события - адвокаты подсудимых, журналисты, присутствовавшие на процессе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще