Новости 29 августа 2012 г. 13:51

На РЕН ТВ в шоке от гибели журналиста Хашимова

29 августа. ИНТЕРФАКС - Телеканал РЕН ТВ выражает соболезнование родным и близким известного журналиста и блогера Зафара Хашимова, трагически погибшего в Москве.

"28 августа в результате нелепой трагедии погиб З.Хашимов, несколько лет работавший на телеканале РЕН ТВ редактором программы "Новости 24". Ему было 44 года. Высокий профессионализм, гражданская позиция и неравнодушие - это главное, что отличало З.Хашимова как журналиста и человека", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Телеканал напоминает, что З.Хашимов основал несколько популярных интернет-сообществ и был активным блогером. "На РЕН ТВ он проработал до апреля 2012 года, когда принял решение полностью сосредоточить свои профессиональные усилия на работе в сфере интернет-журналистики, - отмечается в документе.

"Мы в шоке от известия о смерти Зафара. Журналистское сообщество теряло людей. Эта случайная смерть, смерть отличного парня - это нелепо и дико, не укладывается в голове", - цитирует пресс-служба слова главного редактора телеканала РЕН ТВ Владимира Тюлина.

Он отмечает вклад З.Хашимова в работу РЕН ТВ. "И хотя он последние несколько месяцев не работал уже на нашем канале, а ушел в более творчески и форматно свободную среду - интернет, тем не менее, его журналистский стиль, почерк на канале остался. Это его вклад в журналистику РЕН ТВ. Он как никто понимал и чувствовал канал", - сказал В.Тюлин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще