Новости 29 августа 2012 г. 14:16

Москва получит 170 новых автобусов с ГЛОНАСС

29 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - ГУП "Мосгортранс" до конца года получит от автобусного холдинга "Волжанин" 170 сочлененных низкопольных автобусов повышенной пассажировместимости, оборудованных комплексом программно-аппаратных средств группы компаний "М2М телематика".

"Программно-аппаратный комплекс, устанавливаемый на автобусы "Волжанин", включает оборудование ГЛОНАСС, что позволяет сотрудникам диспетчерской службы в режиме реального времени определять точное местоположение автобусов, оперативно управлять и перераспределять транспортные средства по маршрутам в зависимости от дорожной ситуации, а также контролировать их техническое состояние", - говорится в сообщении группы компаний "М2М телематика", поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Согласно пресс-релизу, навигационно-связное оборудование "М2М телематики" соответствует требованиям повышенной безопасности перевозки пассажиров: на борт транспортного средства устанавливается специальная УКВ-радиостанция для экстренной связи с диспетчером. Кроме того, в салоне автобуса устанавливаются 10 видеокамер, полностью контролирующих ситуацию как внутри салона автобуса, так и снаружи, и 12-канальные видеорегистраторы, записывающие видеоинформацию с камер. Автобусы также оборудованы тахографами (устройство для контроля соблюдения режимов труда и отдыха водителями).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще