Новости 3 сентября 2012 г. 11:32

Адвокат Pussy Riot отверг предложение программы "Человек и закон" о покаянии девушек

3 сентября. ИНТЕРФАКС - Защита осужденных участниц панк-группы Pussy Riot считает недопустимой и возмутительной просьбу редакции телепрограммы "Человек и закон", в которой они предлагают девушкам публично покаяться перед верующими.

"Мы обсуждали эту ситуацию с нашими подзащитными, которые, как и мы, считают, что девушки в достаточной мере принесли свои извинения на суде, сказав все, что посчитали нужным", - сообщил в воскресенье "Интерфаксу" адвокат Pussy Riot Николай Полозов.

Он рассказал, что в минувшую пятницу с адвокатами связались авторы программы "Человек и закон", которые предложили в ближайшем эфире 8 сентября выступить защите девушек и публично извиниться перед верующими.

"Учитывая тот факт, что в прошлой передаче о Pussy Riot наши подзащитные были выставлены в неприглядном свете, мы сообщили редакции, что готовы принять участие в передаче только при условии, что согласуем сценарный план. В этом случае, если будут какие-то отклонения от плана, редакция программы должна будет выплатить нам неустойку", - рассказал Н.Полозов.

По его словам, после этого с адвокатом связался продюсер программы и сообщил, что осужденные участницы Pussy Riot должны публично извиниться, отметив, что тогда "травля" на телеканалах в отношении девушек будет прекращена.

"Мы считаем это недопустимым и возмутительным шантажом", - подчеркнул адвокат.

Он отметил, что на таких условиях защита отказалась участвовать в программе, после чего ему позвонил ее режиссер - Денис Пиманов и сообщил об официальном обращении, которое редакция программы разместила на своем сайте.

В связи с этим Н.Полозов вновь заявил о недопустимости "требовать дополнительных извинений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще