Новости 3 сентября 2012 г. 14:51

Защита участниц Pussy Riot не будет участвовать в телепрограмме "Человек и закон" без согласования сценарного плана

3 сентября. ИНТЕРФАКС - Защита участниц Pussy Riot обуславливает возможность своего участия в телепрограмме "Человек и закон" предварительным согласованием сценарного плана.

"Хотелось бы еще раз повторить для господина Пиманова: наши подзащитные уже извинились в суде. Если у него есть желание, то он может просмотреть видеозапись с заседания, которая размещена в Интернете", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Н.Полозов.

Он напомнил, что защита девушек не отказывалась от участия в программе, но только при условии согласования сценарного плана передачи.

"Летом Пиманов уже показал свое отношение к процессу над участницами Pussy Riot, осветив его в своей передаче в преддверии приговора таким образом, что мы это восприняли как давление на суд. Поэтому, однажды обжегшись на молоке, мы дуем на воду, и не без основания просим гарантий, в случае неисполнения которых потребуем неустойку, которая покроет наши репутационные издержки", - пояснил Н.Полозов.

Адвокат подчеркнул, что если сценарный план не будет представлен и согласован, защита не будет участвовать в программе.

Н.Полозов также прокомментировал высказывания автора программы "Человек и закон" Алексея Пиманова о том, что "адвокаты Pussy Riot действовали непрофессионально" и "топили девушек".

"Нашу позицию с самого начала процесса поддержали авторитетные юристы, среди которых адвокат Генри Резник, которые однозначно утверждали, что в действиях девушек отсутствует состав уголовного преступления", - заявил Н.Полозов.

Он подчеркнул, что считает позицию А.Пиманова дилетантской.

"Насколько мне известно, господин Пиманов не имеет юридического образования, и тем более не является адвокатом, который занимается уголовным правом, поэтому тут даже обсуждать нечего", - заключил Н.Полозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще