Новости 6 сентября 2012 г. 12:23

Два новых православных храма будут строить в московских Печатниках и Люблино

6 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Два новых земельных участка на юго-востоке столицы включены в график проектирования для строительства православных храмов, сообщили в пресс-службе префектуры юго-восточного округа.

"Два земельных участка в районах Печатники и Люблино были включены в график проектирования для строительства православных храмов в рамках городской программы строительства 200 храмов, реализуемой правительством Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, новые участки расположены на 1-й Курьяновской улице владение 55-57 в районе Печатники и на улице Ставропольской владение 25 в районе Люблино.

"Сейчас в округе активно ведется строительство четырех храмов - на улице Мельникова, вл. 7 рядом со зданием театрального центра на Дубровке, улице Краснодарской вл. 50, улице 1-й Вольской, вл.2 и улице Саранской, вл.1", - рассказал представитель префектуры.

Он сообщил, что еще один храм будет заложен на пересечении Волгоградского проспекта с Окской улицей и Волжским бульваром в районе Текстильщики.

"Важно отметить, что по всем разработанным проектам проводятся публичные слушания, ни одно строительство не начинается без одобрения жителей", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще