Новости 7 сентября 2012 г. 09:31

ОАО "МОЭСК" взыскало с "энерговоров" с начала года более 200 млн рублей

7 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) за 8 месяцев 2012 года провели более 4,6 тыс. рейдов и вернули в полезный отпуск почти 50 млн кВтч электроэнергии.

"Более 200 млн руб. оплатили МОЭСК потребители электроэнергии, не заключившие соответствующий договор энергоснабжения. По результатам проверок, проводившихся в рамках акции "Честный киловатт", в полезный отпуск за 8 месяцев 2012 года возвращено более 49,6 млн кВтч электроэнергии - этого объема вполне хватит для электроснабжения подмосковной Коломны в течение месяца", - сообщила в пятницу пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что всего с начала года энергетики ОАО "МОЭСК" провели 4 тыс. 683 рейда по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии.

"Список юридических лиц, присоединенных к электрическим сетям ОАО "МОЭСК" с нарушением установленного порядка технологического присоединения и потребляющих электроэнергию без заключения соответствующего договора энергоснабжения, возглавили крупные строительные компании. После проверки они полностью оплатили задолженность перед энергетиками в размере 3,8 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще