Новости 11 сентября 2012 г. 11:37

Собянин поздравил Кобзона с 75-летием

11 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму почетному гражданину города, депутату Госдумы, народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

В поздравительной телеграмме по случаю 75-летия И.Кобзона, текст которой размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы, отмечается, что юбилей народного артиста СССР является большим событием в культурной жизни Москвы и всей России.

"За долгие годы выдающейся музыкальной и просветительской деятельности Вы внесли огромный вклад в сохранение и преумножение отечественного культурного наследия, развития современного песенного искусства", - отмечает С.Собянин.

По его мнению, творчество И.Кобзона представляет собой уникальное сочетание высокого мастерства и гражданственности, утонченной музыкальности и проникновенной душевности.

"На протяжении десятилетий Вы, на радость поклонников Вашего творчества, сохраняете свой яркий талант во всей его силе и красоте", - заявляет градоначальник.

В телеграмме также говорится, что отдельной признательности и благодарности заслуживает участие И.Кобзона в законотворческой работе, реализации просветительских, благотворительных проектов, а также верность гражданскому и патриотическому долгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще