Новости 11 сентября 2012 г. 12:14

Игумен Тимофей, попавший в ДТП на Садовом кольце, категорически отрицает, будто был нетрезв

11 сентября. ИНТЕРФАКС - Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший в конце июля участником ДТП на Садовом кольце в Москве, где он ехал в спортивной машине с дипномерами, считает, что не должен был садиться за руль такого авто.

"С моей стороны было глупо даже при крайней необходимости садиться в этот автомобиль. Надо было такси заказать. . .Это было моей большой ошибкой, я это признаю. . . Надо себя ограничивать. Воздержание всегда дает свои плоды. А невоздержание всегда вызывает соблазн", - заявил отец Тимофей в интервью, которое публикует во вторник газета "Комсомольская правда".

При этом священник уверяет, что в момент столкновения не был пьян, а шатался из-за полученного двойного удара и удара подушки безопасности.

"Когда приехал первый экипаж ДПС, они проверили документы, и единственной их претензией был просроченный полис ОСАГО, на что я не обратил внимания. Это моя вина - вроде бы есть там полис, а до какой даты он был, я внимания не обратил", - сказал игумен.

По его словам, "все остальные документы были в порядке". "Вдруг приехал второй экипаж, который якобы по рации узнал об этом ДТП, и сказал, что было еще одно ДТП, якобы совершенное мною на Кремлевской набережной, и машина угнана. Мне заломили руки и бросили на капот. И держали так до приезда владельца авто", - рассказывает игумен.

Священник также сообщил, что к нему подходили представители женщин, ставших участницами того же ДТП на Садовом, "с совершенно конкретным предложением - купи по новому автомобилю".

"Я говорю, что готов возместить ущерб, так как это предусматривается законом, я понимаю, что у меня не было ОСАГО, и я буду платить. Представитель храма, которому также звонили через несколько дней, заверил их, что в порядке добровольной компенсации мы этот ущерб возместим. Но не до экспертизы, которая, возможно, потребуется ", - сказал он.

По словам отца Тимофея, "и до суда мне бы не хотелось давать кому-либо за что-либо деньги". "На следующий день позвонил обеим женщинам с извинениями, что я невольно причинил им как участник аварии. Однако мое покаянное извинение было искажено и пересказано как извинение за пьяное состояние", - посетовал отец Тимофей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще