Новости 12 сентября 2012 г. 11:06

"Шереметьево" ожидает задержки рейсов из-за проблем с электроснабжением

12 сентября. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Шереметьево" ожидает задержки рейсов в терминале D из-за проблем со снабжением электричеством, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Как отметили в компании, в среду утром произошел скачок электричества, из-за которого в терминале произошли сбои с системами.

"Штатное электроснабжение в терминале до сих пор не восстановлено, поэтому возможны задержки. Аэропорт советует пассажирам уточнять информацию по вылету их рейсов в справочных "Шереметьево" и авиакомпаний", - заявили в пресс-службе.

В настоящее время терминал D работает на резервных системах электроснабжения.

Как заявили в пресс-службе "Аэрофлота" (AFLT), компания полностью возлагает вину за отключение электричества на международный аэропорт "Шереметьево" и электроподстанцию.

"Сегодня в 8:53 произошел сбой в работе областной подстанции, снабжающей электричеством аэропорт "Шереметьево". Международный аэропорт "Шереметьево" не смог запустить резервный генератор. В результате произошли сбои в работе систем, отвечающих за корректную регистрацию, выдачу и прием багажа, возникли затруднения на пограничном контроле, - говорится в сообщении авиаперевозчика. - В 9:23 благодаря усилиям сотрудников "Аэрофлота" постепенно начала восстанавливаться система регистрации, а затем система выдачи и приема багажа. Только что заработала на вылет система паспортного контроля. Вину за ситуацию "Аэрофлот" возлагает на областную подстанцию и международный аэропорт "Шереметьево".

В пресс-службе аэропорта сообщили, что в настоящее время систем восстанавливаются.

По прогнозам "Аэрофлота", возможны задержки рейсов из терминала D как минимум на полчаса-час. Все будет зависеть от скорости восстановления систем терминала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще