Новости 13 сентября 2012 г. 13:27

Энергетики приступят к восстановлению электроснабжения в Подмосковье в случае ЧС не более чем через два часа - МОЭСК

13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В случае возникновения ЧС на объектах, подконтрольных ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), энергокомпания максимально оперативно восстановит нарушенное электроснабжение, сообщил и.о. гендиректора АО Петр Синютин на встрече с председателем правительства Московской области Андреем Шаровым.

"Правительству (Московской области - ИФ) было обещано, что сроки начала восстановления электроснабжения при ЧС не должны превысить двух часов", - сообщает в четверг пресс-служба МОЭСК.

В пресс-релизе отмечается, что в ходе встречи П.Синютин сообщил председателю правительства области, что в настоящее время Московская объединенная электросетевая компания в рамках пилотного проекта упрощает процедуру получения клиентами необходимых для техприсоединения документов, сокращает число их очных контактов с сотрудниками МОЭСК. После анализа результатов тестового периода новую систему планируют ввести на всей территории Московской области.

"Особое внимание на встрече было уделено выполнению инвестиционной программы в Московской области - с учетом целевых программ по развитию строительства в Подмосковье. На особый контроль взяты вопросы землеотвода для строительства новых объектов, которые будут рассмотрены специальной межведомственной комиссией. Общая инвестиционная программа ОАО "МОЭСК" по Московской области на 2012 год составляет более 13 млрд рублей и насчитывает более 4 тыс. объектов. По прогнозам энергетиков, выполнение инвестпрограммы по итогам года составит 102%", - отмечается в сообщении.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще