Новости 14 сентября 2012 г. 13:27

"Яблоко" осторожно дистанцировалось от "Марша миллионов", лидеры РПР-ПАРНАС примут в нем участие

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Отдельные члены партии "Яблоко" могут принять участие в субботу в "Марше миллионов", но сама партия в нем участвовать не будет из-за "красно-коричневого характера" мероприятия. В свою очередь лидеры партии РПР-ПАРНАС выйдут на оппозиционную демонстрацию.

"Яблоко" находится в оппозиции к коррумпированным олигархам и путинскому режиму, поэтому мы не запрещаем членам партии участвовать в "Марше миллионов" в Москве, а в некоторых регионах "яблочники" даже выступили организаторам подобных акций. Но что касается нашего официального участия в московском "Марше миллионов", то этого не будет", - сказал лидер партии Сергей Митрохин в пятницу "Интерфаксу".

"В оргкомитет входили и представители радикальных сил, но все действия были согласованы и митинги проходили без провокаций. Но впоследствии левые радикалы и националисты натянули одеяло на себя, а оргкомитет приобрел красно-коричневый характер, из-за чего во многом на митингах и стали происходить столкновения. Поэтому мы не можем участвовать в мероприятии, на котором доминируют красные флаги и коричневые униформы", - отметил С.Митрохин.

Между тем, в пресс-службе еще одной оппозиционной партии РПР-ПАРНАС агентству сообщили, что ее лидеры придут на "Марш".

"В акции примут участие Михаил Касьянов и Борис Немцов, а Владимира Рыжкова не будет, поскольку он участвует в выборах в Заксобрание Барнаула", - сказал представитель партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще