Новости 15 сентября 2012 г. 13:11

Десятки жильцов аварийного общежития на востоке Москвы устроили потасовку с приставами, приехавшими их выселять - источник

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Жители аварийного общежития на востоке Москвы отказались покинуть квартиры по требованию судебных приставов и устроили с ними потасовку, есть пострадавшие, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его информации, в результате крупной потасовки ссадины и ушибы получили несколько десятков человек. Трое из них - женщина и двое детей - отправлены в больницу. Также есть пострадавшие и среди сотрудников ФССП, сообщает собеседник агентства.

Источник сообщил, что в субботу утром судебные приставы пришли в Барабанный переулок для того, чтобы принудить жильцов дома №11, строение 7 переселиться во временное жилье в связи с необходимостью проведения капитального ремонта.

При этом жильцы и раньше отказывались покинуть свои жилища, но решением суда они были обязаны освободить здание конца 19 века, находящееся в аварийном состоянии. Для его жильцов подготовлены другие места проживания. Однако в субботу люди отказались подчиниться требованию приставов-исполнителей.

Жители общежития, которое ранее принадлежало шелковому комбинату имени Щербакова, а несколько лет назад перешло в собственность столичных властей, находятся на месте и не желают уходить.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями со стороны ФССП и правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще