Новости 18 сентября 2012 г. 13:43

Более 4 млн подарков к новому учебному году передали детям из многодетных семей, сиротам и инвалидам посетители "Детского мира"

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Более 80 городов России приняли участие в благотворительной акции сети магазинов "Детский мир" по подготовке нуждающихся детей к новому учебному году.

"Во время проведения акции - с 1 августа по 10 сентября - любой желающий мог прийти в магазин и в специальный манеж положить подарок для ребенка с трудной судьбой. Акция охватила более 80 городов России. В благотворительной акции приняли участие свыше 1 млн человек, передано более 4 млн подарков", - сообщила во вторник пресс-служба "Детского мира".

В сообщении отмечается, что наибольше количество подарков - 1,3 млн штук – собрали москвичи. В Санкт-Петербурге посетители "Детского мира" передали детям 350 тыс. подарков, в Самаре – 158 тыс., в Перми – 123 тыс., в Екатеринбурге – 111 тыс., в Уфе – 100 тыс. штук.

"Благотворительную помощь от посетителей "Детского мира" получили дети из 280 социальных учреждений России, дети из многодетных семей и дети-инвалиды. В Краснодарском крае решением руководства ГК "Детский мир" акция продлена до 30 сентября 2012 года. Под девизом "Соберем Кубань в школу!" в магазинах сети на юге России продолжается сбор помощи для семей с детьми, пострадавших от наводнения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Программа "Участвуйте!" проходит в сети магазинов "Детский мир" три раза в год и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний. Следующий этап акции "Участвуйте" начнется 20 ноября, в ходе нее посетители сети магазинов будут собирать новогодние подарки для детей с трудной судьбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще