Новости 18 сентября 2012 г. 16:58

В День без автомобиля в Москве вдвое снизят стоимость проезда в наземном общественном транспорте

18 сентября. ИНТЕРФАКС - Проехать в наземном общественном транспорте ГУП "Мосгортранс" за 13 рублей смогут москвичи 22 сентября по случаю участия Москвы в праздновании Всемирного Дня без автомобиля, сообщила пресс-секретарь столичного департамента транспорта Жанна Терехова.

"По случаю празднования Дня без автомобиля на наземном общественном транспорте ГУП "Мосгортранс" будет установлена льготная стоимость проезда - 13 рублей при условии приобретения билета в пунктах реализации. В рамках акции запланирована реализация порядка 140 тыс. проездных билетов", - сказала Ж.Терехова "Интерфаксу" во вторник.

В настоящее время тариф на одну поездку в наземном транспорте составляет 25 руб. при покупке в пунктах реализации и 28 руб. - при приобретении у водителя.

По ее словам, департамент предложил коммерческим перевозчикам присоединиться к празднику и с целью повышения привлекательности городского транспорта тоже снизить стоимость проезда на своих автобусах.

"Впервые Всемирный День без автомобиля отмечался в Москве в 2008 году, а в 2012 столица уже в пятый раз будет участвовать в этой акции. Главной темой московского Всемирного Дня без автомобиля станет популяризация идеи пользования общественным транспортом, а также привлечение внимания к его истории и современности", - отметила Ж.Терехова.

Она добавила, что столичный департамент транспорта и ГУП "Мосгортранс" подготовили ряд других мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню без автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще