Новости 19 сентября 2012 г. 12:40

Зарядная станция для электротранспорта впервые введена на АЗС в Москве

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Компания Revolta ввела в эксплуатацию на АЗС топливной компании "ЕКА" зарядную станцию для электротранспорта.

Как передал корреспондент Агентства нефтяной информации (АНИ) с места события, станция вошла в единую сеть зарядных станций Revolta и стала 44-й в Московском регионе, однако первой на АЗС.

Инвестиции в оборудование электрозаправки составили 2,5 млн рублей, сообщил АНИ генеральный директор "ЕКА" Дмитрий Гуськов. По его словам, "о рентабельности проекта говорить пока рано". Проект финансировали обе компании.

Установленная станция работает в двух режимах: Mode 3 (мощность до 43 кВт) и Mode 4 (мощность до 50 кВт). Зарядка автомобиля происходит менее чем за 30 минут.

В планах "ЕКА" и Revolta установка в ближайшее время еще четырех станций быстрой зарядки на московских АЗС.

Как сообщалось, в октябре "Московская объединенная электросетевая компания" (РТС: MSRS) (МОЭСК) заключила контракт на создание инфраструктуры для электротранспорта с российским поставщиком комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей компанией Revolta. МОЭСК планирует открыть в Москве и Московской области 28 заправочных станций для электромобилей трех типов. Ожидается, что расходы на заправку электромобилей и их эксплуатацию будут существенно ниже, чем расходы на эксплуатацию автомобилей с традиционным двигателем внутреннего сгорания. Предполагается, что себестоимость 1 км пробега электромобиля будет составлять менее 10 копеек.

Первая в России станция быстрой зарядки постоянного тока для электротранспорта открылась в мае 2012 года в дилерском центре "Рольф Юг" в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще