Новости 20 сентября 2012 г. 11:13

Нарушители правил пожарной безопасности на столичных стройках оштрафованы на 15 млн рублей

20 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные строители оштрафованы на сумму более 15 млн рублей за нарушения требований пожарной безопасности, выявленные сотрудниками Мосгосстройнадзора с начала года, сообщили в пресс-службе комитета.

"За 8,5 месяцев специалисты управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора приняли участие более чем в 800 проверках объектов капитального строительства, в ходе которых выявлено 5749 нарушений требований пожарной безопасности", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, из общего числа нарушений 2776 связаны с несоблюдением требований технических регламентов и проектной документации при проведении работ.

"Также выявлено 2870 нарушений противопожарного режима при организации строительного производства", - сказал он

Представитель комитета отметил, что по итогам проверок участникам строительства выдано 808 предписаний об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 15 млн руб.

"В ходе проверок специалистами проведено 955 противопожарных инструктажей с инженерным составом и ответственными за пожарную безопасность строительных площадок", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще