Новости 20 сентября 2012 г. 17:45

В столичном стройкомплексе обещают до конца года построить жилье в Южном Тушино для обманутых дольщиков

20 сентября. ИНТЕРФАКС - Строительство домов на Вяземской улице для обманутых дольщиков из Южного Тушино планируется завершить в этом году, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса

"Градостроительно-земельная комиссия в начале октября рассмотрит вопрос об изменении вида разрешенного использования земельного участка на ул. Вяземская, вл. 10, 12. Это позволит ГУП "УРиРУО", которое выступает застройщиком по проблемным объектам, завершить оформление документов и вовремя построить и ввести в эксплуатацию дома для обманутых дольщиков до конца 2012 года", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

"Как сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на встрече с инициативной группой граждан-соинвесторов строительства 11-го мкр. Южного Тушино, на минувшей неделе был заключен договор аренды этого земельного участка с ГУП "УРиРУО" и передан для государственной регистрации в Росреестр", - отметил он.

По словам представителя стройкомплекса, вопрос об изменении цели аренды участка с эксплуатации на строительство сначала рассмотрит рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии, а в начале октября - сама Комиссия.

"По сообщению представителя департамента региональной безопасности, из 786 заявлений, поданных гражданами, претендующими на квартиры по Вяземской улице, 300 уже проверено специалистами, 100 находятся в работе. Еще 100 заявлений планируется передать из Москомстройинвеста в столичный департамент региональной безопасности", - подчеркнул он.

Представитель стройкомплекса отметил, что вопрос освобождения второй площадки, предназначенной для строительства домов пострадавшим дольщикам, расположенной на Куркинском шоссе, 15, рассмотрела Окружная комиссия по пресечению самовольного строительства.

"Госинспекция по недвижимости выдала предписание ОАО "Аэролайт" по освобождению территорий от незаконных построек. Контрольная проверка по исполнению предписания запланирована уже на конец сентября", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что если застройщик не демонтирует самовольно возведенные строения и не освободит площадку, материалы проверки будут направлены в прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще