Новости 21 сентября 2012 г. 10:54

Следствие выясняет причины гибели школьника в Москве, которому стало плохо на уроке физкультуры

21 сентября. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет приступил к выяснению причин смерти подростка после урока физкультуры на западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

"В четверг в 15:15 в результате остановки сердечной и дыхательной деятельности в реанимации городской больницы N17 в Москве скончался 15-летний подросток, доставленный бригадой "скорой помощи" из средней общеобразовательной школы N1376. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве проводится доследственная проверка", - сказал представитель СК.

Следователи уже выяснили, что во время урока физкультуры мальчику стало плохо, и он потерял сознание. Педагоги вызвали бригаду реаниматологов, которые госпитализировали школьника.

"По словам родственников, погибший не страдал никакими заболеваниями сердечно-сосудистой или нервной системы, которые могли бы повлечь остановку сердечной и дыхательной деятельности в результате физических нагрузок", - отметили в Следственном комитете.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебное медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще