Новости 22 сентября 2012 г. 17:58

Водитель иномарки, сбивший семерых человек на остановке, был пьян

22 сентября. ИНТЕРФАКС - Водитель автомобиля "Тойота", сбившего на остановке на западе Москвы на смерть семь человек, возможно, был пьян и сильно превысил скорость, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

"По предварительным данным, водитель "Тойоты" ехал по Минской улице в нетрезвом состоянии на скорости около 200 км/час. Однако не справился с управлением и врезался в остановку, на которой находились люди", - отметил источник.

Крупное ДТП произошло около 15:30 напротив дома № 2 по Минской улице в Москве.

"Водитель автомобиля "Тойота", находясь, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке. Какой-либо другой аварии этому ДТП не предшествовало. Водитель задержан", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД России по Москве.

Жертвами ДТП стали семь человек. Еще четверо получили травмы различной степени тяжести. "Кроме семи человек, погибших в результате наезда автомобиля на людей на Минской улице, травмы получили еще четверо. Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое, он госпитализирован", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что еще троим пострадавшим помощь пока оказывается на месте происшествия.

Среди жертв ДТП - четверо подростков, сообщил "Интерфаксу" источник в штабе по ликвидации последствий ЧС. "По предварительным данным, среди погибших две девочки-подростка, 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен", - отметил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще