Новости 26 сентября 2012 г. 17:09

Предпринимателя Лебедева обвинили в хулиганстве

26 сентября. ИНТЕРФАКС - Предприниматель Александр Лебедев проинформирован сотрудниками Следственного комитета России, что он признан обвиняемым в совершении противоправных действий, подпадающих под статью Уголовного кодекса РФ о хулиганстве.

"Только что руководитель Бабушкинского межрайонного отдела Следственного комитета Москвы Роман Сиротин после двухчасовой беседы с А.Лебедевым передал ему постановление о привлечении в качестве обвиняемого по части 1 пункта "б" статьи 213 УК - "хулиганство, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды", - сообщил "Интерфаксу" в среду советник А.Лебедева Артем Артемов.

Он пояснил, что данное уголовное дело было возбуждено по факту инцидента в ходе записи телепрограммы "НТВэшники" 16 сентября прошлого года, когда у А.Лебедева возник конфликт с предпринимателем Сергеем Полонским.

В сообщении Следственного комитета РФ, поступившем в "Интерфакс", говорится, что А.Лебедеву также предъявили обвинение по ст. 116 УК РФ (побои).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще