Новости 28 сентября 2012 г. 10:56

Худруком "Мастерской Петра Фоменко" официально стал Евгений Каменькович

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Новым художественным руководителем театра "Мастерская Петра Фоменко" назначен режиссер Евгений Каменькович, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы в пятницу.

"В четверг глава департамента культуры Сергей Капков провел встречу с директором театра Андреем Воробьевым и режиссером Евгением Каменьковичем, по итогам которой было принято решение о назначении Каменьковича с 28 сентября худруком "Мастерской П.Фоменко", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с Е.Каменьковичем будет заключен контракт сроком на три года. "Это решение принято с учетом того обстоятельства, что Е.Каменькович вместе с П.Фоменко стоял у истоков создания театра. Сама труппа театра создавалась путем длительной педагогической практики П.Фоменко и его коллег, ближайшим из которых был Каменькович. Это решение логично и ожидаемо", - приводит слова С.Капкова его пресс-служба.

Предполагается, что в репертуаре театра останутся все спектакли П.Фоменко, продолжится развитие стажерской молодежной труппы театра, и до конца этого года выйдут два новых спектакля, запланированных еще П.Фоменко.

П.Фоменко скончался 9 августа на 81-м году жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще