Новости 1 октября 2012 г. 16:51

Националисты готовят масштабный "русский марш" в Москве 4 ноября

1 октября. ИНТЕРФАКС - Националисты подали столичным властям первую заявку на проведение митинга в рамках акции "Русский марш", который планируется провести 4 ноября в День народного единства.

"В мэрию Москвы подана заявка на проведение культурно-массового мероприятия, а именно - концерта в День народного единства, который планируется провести в рамках "Русского марша", - сообщил "Интерфаксу" лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

Он пояснил, что заявки на шествие и концерты рассматриваются разными департаментами городских властей и в разные сроки, поэтому переговоры по проведению шествия "Русский марш" начнутся несколько позднее.

"Что касается концерта, мы указали время проведения с 15:30 до 18:00. Мы претендуем на три места проведения: Болотная площадь, Смотровая площадка на Воробьевых горах или Васильевский спуск с количеством участников до 25 тысяч человек, - сказал Д.Демушкин.

По его словам, оргкомитет "Русского марша" собирается обратиться к музыкантам с предложением бесплатно выступить на концерте, в частности, к лидеру рок-группы "Алиса" Константину Кинчеву.

"Отдельно будет подаваться заявка на шествие с количеством участников до 25 тысяч человек. Эта заявка в соответствии с законом будет подана позже", - сказал лидер "Русских".

Он сообщил, что националисты претендуют на три варианта маршрута шествия: от Калужской площади у станции метро "Октябрьская" по улице Большая Якиманка до Болотной площади, от площади Хо Ши Мина у станции метро "Академическая" по улице Дмитрия Ульянова, Университетскому проспекту до смотровой площадки на Воробьевых горах или от Тургеневской площади у станции метро "Чистые пруды" по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка и Варварка до Васильевского спуска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще