Новости 2 октября 2012 г. 11:21

Порядок на матче Лиги чемпионов в "Лужниках" обеспечат 2,7 тыс. полицейских

2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 2,7 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут задействованы в обеспечении порядка на футбольном матче между командами "Спартак" (Москва) - "Селтик" (Глазго) в "Лужниках", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве.

"2 сентября в 20:00 на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники" состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2012/13 годов между командами "Спартак" и "Селтик". Московской полицией выработан алгоритм охраны общественного порядка на подобных мероприятиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что накануне матча стадион и прилегающая к нему территория будет обследована кинологами со служебными собаками. "Пропуск зрителей на территорию стадиона "Лужники" будет осуществляться через рамки металлодетекторов. При этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут", - добавили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в обеспечении общественного порядка на территории стадиона "Лужники" будет задействовано 2749 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 415 сотрудников Центра специального назначения московской полиции и 1500 военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще