Новости 2 октября 2012 г. 14:18

Интерактивный макет Москвы может стать привлекательным для туристов

2 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Новой достопримечательностью Москвы может стать интерактивный макет города, сообщается на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Интерактивная демонстрационная карта-макет Москвы будет подготовлена для постоянной выставки по градостроительству, которая проходит в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской".

На сайте отмечается, что макет будет охватывать всю территорию города с новыми границами и основываться на существующей градостроительной ситуации. Масштаб карты составит 1:4000, а площадь объекта - 278 кв. метров.

"Планируется, что макет привлечет внимание москвичей, туристов и гостей столицы как самостоятельная городская достопримечательность. Он будет наглядно демонстрировать планировочную структуру города, расположение и особенности объектов культуры, спорта, бизнеса, торговли, а также транспортную схему Москвы, включая маршруты общественного транспорта", - сообщают в стройкомплексе Москвы.

Москомархитектура уже объявила конкурс на создание макета. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 октября, торги состоятся 5 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще