Новости 2 октября 2012 г. 15:12

В Москве усилят контроль за детскими площадками

2 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти изучают записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе дома 3 по улице Лескова, где несколько дней назад сорвались качели и две школьницы получили серьезные травмы, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Есть записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, кто был на детской площадке", - сказал П.Бирюков на пресс-конференции во вторник.

Он отметил, что управляющим компаниям, службам эксплуатации дано поручение усилить контроль за детскими площадками, чаще патрулировать их.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина возбуждено уголовное дело", - сообщил заммэра.

Он призвал как москвичей, так и гостей столицы к соблюдению правил поведения во время своего отдыха.

На вопрос, как будет контролироваться в дальнейшем порядок поведения на детских площадках, заммэра ответил, что к каждому детскому городку камеру видеонаблюдения не поставишь.

Ранее П.Бирюков сообщил, что "в вечернее время взрослые мужчины, порой в состоянии алкогольного опьянения, находились на площадке, качались на этих качелях. В результате они варварски были сломаны. Дети этого не заметили, начали качаться, и в месте сварного шва качели надломились".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще