Новости 3 октября 2012 г. 15:25

МОЭСК намерен до 2016 года модернизировать ЛЭП 6-10 кВ

3 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК") намерено к 2014 году завершить модернизацию ЛЭП напряжением 6-10 кВ, находящихся в лесах, и до 2016 года - в населенных пунктах.

"Реализуется программа замены неизолированных проводов на воздушных линиях 6-10 кВ на провода марки СИП-3 (самонесущий изолированный провод - ИФ). При этом комплекс работ на линиях, проходящих по лесным массивам, должен быть завершен в 2014 году, а в населенных пунктах - до 2016 года", - сообщила в среду пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в ближайшее время будет реконструировано 9 тыс. 145 км линии электропередачи, в том числе до конца года 661 км воздушных линий будет оснащен СИП.

Кроме того, энергетики намерены в течение 10 лет заменить более 17 тыс. км проводов ЛЭП напряжением 0,4 кВ на изолированные. А в текущем году будет реконструировано 823 км ЛЭП напряжением 0,4 кВ, отмечается в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что применение самонесущих изолированных проводов значительно повышает надежность электроснабжения, так как при повреждении линии электропередачи изолированный провод не представляет опасности, в сети остается напряжение, и потребители продолжают получать электричество. Кроме того, самонесущие изолированные провода дешевле обычных в монтаже и обслуживании.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще