Новости 5 октября 2012 г. 10:21

На территории "большой Москвы" начали работу два новых районных суда

5 октября. ИНТЕФАКС - Два новых районных суда начали работать на присоединенной к Москве территории.

Приступили к работе председатели и судьи новых Троицкого и Щербинского районных судов, которые были утверждены на заседании президиума Московского городского суда, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда в четверг.

В связи с территориальными изменениями столицы президент РФ Владимир Путин 20 июля 2012 года подписал федеральный закон "О создании Троицкого и Щербинского районных судов города Москвы и об определении территорий, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов города Москвы и городских судов Московской области".

На должность председателя Троицкого районного суда Москвы с шестилетним сроком полномочий назначен судья Нагатинского районного суда города Москвы Андрей Бычков, а главой Щербинского районного суда - председатель судебного состава судебной коллегии по гражданским делам апелляционной инстанции Московского городского суда Алексей Севалкин, отметили в пресс-службе.

Также решено, что на время ремонта и комплектации помещений новых судов судебные заседания временно будут проходить в здании Нагатинского районного суда столицы, добавили в Мосгорсуде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще