Новости 5 октября 2012 г. 16:20

МОЭСК получила паспорт готовности к зиме

5 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) первое среди распределительных электросетевых компаний Московского региона без замечаний получило в пятницу паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

"Документ стал итогом работы комиссии Минэнерго РФ, которая в течение недели вела проверку энергообъектов ОАО "МОЭСК" к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки", - сообщила пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что в преддверии осенне-зимнего периода энергетики выполнили все запланированные работы по вводу новых электросетевых объектов, техническому перевооружению, реконструкции, а также ремонту и техническому обслуживанию оборудования электросетей.

"Укомплектованность резервными энергоисточниками позволяет обеспечить электроснабжение 130 объектов. Среднее время доставки передвижных электростанций до места технологического нарушения по Москве составляет 30 минут, а по Московской области - 2 часа", - сообщает пресс-служба.

В пресс-релизе отмечается, что в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду ОАО "МОЭСК" выполнило 189 мероприятий Ростехнадзора, 48 мероприятий Госпожнадзора и укомплектовало на 100% подразделения компании аварийным резервом.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в энергокомпании сформирована 351 ремонтная бригада (1 тыс. 377 специалистов) по распределительным сетям и 115 ремонтно-эксплуатационных бригад (755 специалистов) по высоковольтным сетям. Все они снабжены необходимой спецтехникой и приспособлениями.

Кроме того, компания создала и полностью укомплектовала 42 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 301 человек по распределительным сетям и 4 бригады (24 человека) - по высоковольтным. А также полностью сформировала и укомплектовала аварийный запас оборудования.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще