Новости 5 октября 2012 г. 17:29

"Анатомия протеста-2" представила Бородина и Удальцова проводниками разработанного за рубежом плана мятежа в России

5 октября. ИНТЕРФАКС - Экс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выразил готовность выделить крупную сумму денег на поддержку внесистемной оппозиции в РФ, следует из фильма "Анатомия протеста-2", показанного в пятницу телеканалом НТВ на Дальнем Востоке.

Посредником, по утверждению создателей фильма, выступает экс-глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, а одним из исполнителей плана активизации протестного движения в России является лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, а также националисты.

Фильм рассказал о поездках С.Удальцова по регионам, где он, в частности, призывал к "революции мирными методами".

В то же время фильм сопровождается следующим текстом: "Революция мирными методами невозможна. Одновременный захват площадей в крупных городах страны должен стать началом силового сценария. План действий уже разработан, его авторы находятся за рубежом, а Удальцов, судя по имеющимся у нас материалам, лишь один из его исполнителей".

Телеканал показал видеозаписи, сделанные скрытой камерой, о встрече активистов "Левого фронта" во главе с С.Удальцовым с Г.Таргамадзе. На встрече, которая, по предположениям авторов фильма, состоялась в середине лета, Г.Таргамадзе проинформировал о беседе с А.Бородиным в Лондоне.

"Была короткая встреча, но конкретная. Он сказал, что с поддержкой я договорюсь, я хочу иметь под задницей эту возможность, чтобы если загорится земля под ногами, податься к вам", - звучит на пленке голос человека, которого телеканал называет Г.Таргамадзе.

Далее диктор пояснил, что А.Бородин, "если у него не получится осесть в Лондоне, готов переехать в Грузию, а может быть, и вернуться в Россию, если в Кремле сменится власть".

"На поддержку оппозиции А.Бородин даст $50 млн и еще $150 млн соберет с друзей-олигархов", - говорит диктор за кадром.

Далее телеканал вновь показал видеозапись скрытой камерой, где тот же человек говорит: "И он сказал: "Как вы думаете, вообще, сколько нужно?" Я сказал, что по всем нашим оценкам экспертным, нужно двести лимонов, понятно, что не от тебя, но мы надеемся, что ты и сам вложишься и поможешь, подвезешь людей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще