Новости 5 октября 2012 г. 17:48

Удальцов отвергает утверждения о финансировании внесистемной оппозиции в РФ из-за рубежа

5 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов категорически отверг факты зарубежного финансирования протестного движения, встреч с посредниками из Грузии и намерений оппозиции перейти к силовому сценарию борьбы за власть, о которых говорится в фильме "Анатомия протеста-2".

"Все, что нам пытается навязать НТВ - это бред сумасшедшего, чушь собачья", - сказал С.Удальцов "Интерфаксу", комментируя вышедший в пятницу на канале НТВ фильм "Анатомия протеста-2",

Суть содержания фильма С.Удальцову привел корреспондент агентства, поскольку оппозиционер заявил, что не видел фильма и не собирается его смотреть.

"То, что все протесты проплачиваются из-за рубежа, НТВ утверждало еще весной этого года. Теперь появляются какие-то грузинские службы, банкир Бородин и так далее. Скажу прямо: я за последний год за пределы Российской Федерации не выезжал, ни с какими олигархами или сотрудниками спецслужб не общался и фамилию Таргамадзе слышу впервые", - сказал лидер "Левого фронта".

Он напомнил, что летом 2012 года у него и других лидеров оппозиции проводились обыски. "Изучались все финансовые документы, счета, у кого они были. У меня всю квартиру перерыли - ни копейки, ни рубля, ни доллара, ни евро не нашли", - сказал С.Удальцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще