Новости 9 октября 2012 г. 11:18

Мэрия Москвы отклонила заявку оппозиции на проведение акции 20 октября на Пушкинской площади

9 октября. ИНТЕРФАКС - Городские власти отказались согласовать акцию "День голосования", которую оппозиционеры хотели провести на Пушкинской площади 20 октября.

"Только что позвонили из мэрии. Они отказываются согласовать мероприятие "День голосования" на Пушкинской площади 20 октября", - сказал "Интерфаксу" оппозиционер Денис Билунов во вторник.

Он сообщил, что власти предложили для митинга альтернативную площадку рядом с Центральным домом художника на Крымском валу.

По его словам, эта акция не будет массовой - заявка подавалась на 1,5-2 тыс. человек. Мероприятие хотели провести с целью предоставить возможность всем желающим проголосовать за кандидатов в Координационный совет оппозиции (КСО).

В общей сложности на сайте центрального выборного комитета в качестве кандидатов в Совет зарегистрированы более 200 человек. По планам оргкомитета оппозиции федеральный КСО будет состоять из 45 человек. На сайте в качестве избирателей зарегистрировались 64 тыс. человек.

Идею создать КСО высказал в конце января в преддверие одной из акций протеста лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Позже он сообщил, что совет будет создан путем выборов в Интернете, для чего будет создан специальный сайт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще