Новости 11 октября 2012 г. 16:38

МОЭСК приняла в опытную эксплуатацию всесезонный многозадачный трактор

11 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) приняло в опытную эксплуатацию трактор Challenger MT765C с измельчителем древесины SEPPI M SuperForest.

"На скорости 5 км/ч трактор способен проводить расчистку просек под ЛЭП различного класса напряжения (6 - 110 кВ), что позволяет проходить большее расстояние и, следовательно, увеличивать производительность. Для выполнения работ по замене провода трактор оснащен гидравлической лебедкой", - сообщила в четверг пресс-служба МОЭСК.

В сообщении отмечается, что данный полноприводный вездеход не имеет ограничения по сезонному использованию (его можно использовать при температуре от +60 до - 50 °С), без труда проходит по болотистым и труднодоступным для обычной техники местам.

"В ходе расчистки просек ЛЭП осуществляется удаление остатков рубки, обработка и полное уничтожение пней и всей корневой системы. Со своими задачами трактор Challenger справляется без применения ручного труда, что обеспечивает полную безопасность труда и исключает возможность травматизма. Все управление осуществляется с монитора в комфортной кабине водителя", - говорится в пресс-релизе.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще