Новости 12 октября 2012 г. 12:10

Оппозиция не пойдет в "гайд-парки", создаваемые властями Москвы

12 октября. ИНТЕРФАКС - Представители внесистемной оппозиции левого и либерального толка заявили, что будут бойкотировать аналоги лондонского Гайд-парка, которые собираются открыть московские власти.

"Мы туда принципиально не пойдем. Не надо нам устраивать в загонах прогулку для заключенных", - заявил "Интерфаксу" в пятницу оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

Площадки, специально оборудованные для массовых акций, откроются с 1 января в парках Горького и "Сокольники", сообщил накануне вице-мэр Александр Горбенко.

"Мы будем добиваться свободы митинговать там, где захотим", - сказал Э.Лимонов.

Ранее Э.Лимонов, один их наиболее часто задерживаемых полицией в Москве оппозиционных политиков, заявлял о заблуждении властей Москвы по поводу использования Гайд-парка в Лондоне. "В Великобритании митинги и шествия проводятся везде, где хотят люди. Я был в Гайд-парке. Это не политическая площадка. Гайд-парк - еще со средних веков место, куда могут придти люди, рассказывать там о своих проблемах, высказываться против короля и нести любую ахинею. Там всегда было много сумасшедших. Это место для индивидуального выражения чувств", - сказал Э.Лимонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще