Новости 12 октября 2012 г. 13:28

Правопорядок на футбольном матче между сборными РФ и Португалии в "Лужниках" обспечат более 3,5 тыс. полицейских

12 октября. ИНТЕРФАКС - Более 3,5 тыс. сотрудников полиции будут следить за порядком на матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу между национальными сборными командами России и Португалии, который пройдет в пятницу вечером в "Лужниках".

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Центра специального назначения столичной полиции Светлана Серкина, всего в обеспечении общественного порядка будет задействовано 3 тысячи 550 человек, в том числе 1 тысяча 750 военнослужащих внутренних войск. На матч выпущено более 68 тысяч билетов.

В столичной полиции создан оперативный штаб обеспечения общественного порядка, его возглавил заместитель начальника Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Дмитрий Дейниченко.

"Перед матчем стадион и прилегающую к нему территорию обследуют кинологи со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию стадиона будет осуществляться через рамки металодетекторов. Лица в состоянии алкогольного опьянения на матч допускаться не будут", - сказала С.Серкина.

Она отметила, что традиционно будет запрещен пронос режущих предметов и стеклянной тары. Кроме того, в центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет организован просмотр матча.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще