Новости 17 октября 2012 г. 10:15

В Москве открылось около 100 новых семейных детских садов

17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Количество семейных детских садов в столице в 2012 году увеличилось на 15%, сообщила журналистам заместитель руководителя департамента образования города Татьяна Васильева.

"В 2012 году появилось около 100 семейных детских садов. Их общее количество в городе достигло 618", - рассказала Т.Васильева.

Семейный детский сад - структурное подразделение государственно-образовательного учреждения. Такую форму организуют в многодетных семьях, имеющих троих и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.

Методическую и консультативную помощь в организации деятельности семейного детского сада оказывают окружные управления образования. Занятия с детьми могут проводиться как в здании дошкольного учреждения, так и в домашних условиях.

Семейный детский сад - вариативная форма дошкольного образовательного учреждения. Кроме того, к таким формам относятся центры игровой поддержки ребенка, группы кратковременного пребывания, леготеки.

По данным департамента образования, 11% московских детей воспитываются в вариативных формах дошкольных образовательных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще