Новости 17 октября 2012 г. 12:44

В Москве за два года отказано в строительстве более 9 млн кв. метров недвижимости

17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - По итогам пересмотра инвестиционных контрактов в Москве за последние два года принято решение прекратить строительство более 9 млн кв. метров недвижимости, сообщил мэр Сергей Собянин.

"Только на исторический центр приходится 1 млн 300 тыс. кв. метров", - сказал С.Собянин в среду, выступая в Мосгордуме с ежегодным отчетом о деятельности правительства города.

Он подчеркнул, что за два года удалось остановить снос исторических зданий и бесконтрольную застройку центра Москвы офисами и торговыми центрами.

"Параллельно правительство Москвы завершает разработку нормативных документов, которые юридически запретят разрушительное вторжение в центр города. Уже утверждены схемы высотных ограничений застройки и границы охраны объектов культурного наследия", - рассказал мэр.

Кроме того, по его словам, разработаны режимы использования земель и градостроительные регламенты внутри Бульварного кольца, а до конца 2014 года аналогичные регламенты появятся во всей Москве в старых дореволюционных границах.

Градоначальник отметил, что одна из задач московских властей - планы по реабилитации исторического центра города.

Так, сообщил С.Собянин, в 2011-2012 годах за счет городского бюджета проведен ремонт 350 фасадов домов в центре Москвы, завершено благоустройство Бульварного кольца, выделены дополнительные средства на ремонт музеев, театров и концертных залов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще