Новости 18 октября 2012 г. 12:14

Тоннель под Кутузовским проспектом заполнился газом, но пожара нет

18 октября. ИНТЕРФАКС - Тоннель под Кутузовским проспектом на Третьем транспортном кольце Москвы заполнился газом после аварии двух машин, одна из которых перевозила газовые баллоны, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в этом месте произошло возгорание автомобиля "Фольксваген", в котором находятся два газовых баллона, из-за чего движение в тоннеле было закрыто на время тушения.

"По уточненным данным, возгорания автомобиля не произошло. В тоннеле столкнулись автомобили "Фольксваген" и "ВАЗ-2111". Внутри последнего перевозились два баллона. У одного из них от удара сорвало вентиль, после чего наружу начал вырываться под давлением газ", - сказал собеседник агентства.

В целях безопасности въезд в тоннель был перекрыт, сотрудники ГИБДД эвакуировали часть машин из тоннеля, двигатели всех машин, остающихся в тоннеле, заглушены во избежание возможного воспламенения газо-воздушной смеси. Проведена эвакуация людей. Сотрудники МЧС работают в противогазах. Движение будет восстановлено после проветривания тоннеля и эвакуации баллонов с газом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще