Новости 18 октября 2012 г. 14:36

Полицейские соревнования в Лужниках начнут минутой молчания

18 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Участники полицейских соревнований, которые пройдут в субботу в Лужниках, почтят минутой молчания память погибших в давке на стадионе 30 лет назад, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"К сожалению, когда московская полиция подавала заявку на проведение мероприятия в Лужниках именно в этот день, не была учтена эта скорбная дата. Отменить соревнования уже нельзя - на спортивный праздник собираются прийти сотни москвичей и гостей столицы", - отметил собеседник агентства.

"Безусловно, во время праздника мы вспомним тех, кто погиб на стадионе в давке в 1982 году, в память о них будет объявлена минута молчания", - сказал представитель московской полиции.

Он подчеркнул, что в следующем году при выборе места проведения полицейских соревнований, конечно же, будут учтены данные обстоятельства. "Если дата праздника вновь совпадет с датой этого трагического события, то московская полиция заблаговременно выберет для проведения соревнований другую площадку", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще