Новости 18 октября 2012 г. 14:57

МОЭСК в полтора раза увеличила расходы на подготовку Москвы к зиме

18 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") направило на подготовку столичных энергетических объектов к зиме около 6 млрд рублей.

"После корректировки инвестиционная программа ОАО "МОЭСК" составит около 33 млрд руб. За девять месяцев текущего года освоено 23 млрд руб - это несколько выше плановых цифр. При этом затраты на мероприятия по подготовке к зиме составили почти 6 млрд рублей", - рассказал "Интерфаксу" заместитель генерального директора ОАО "МОЭСК" Анатолий Чегодаев.

А.Чегодаев также отметил, что "МОЭСК" завершила запланированные для подготовки к зиме мероприятия и получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Как пояснил журналистам руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров, готовность предприятия к зиме оценивают по трем факторам: готовность оборудования, персонала и готовность к аварийно-восстановительным работам.

Как сообщалось, в 2011 году энергетики направили на подготовку энергетического хозяйства Москвы 3,8 млрд руб.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры "МОЭСК" - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще