Новости 18 октября 2012 г. 15:34

В столице работают почти полторы сотни ярмарок выходного дня

18 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - 143 ярмарки выходного дня действуют в Москве в настоящее время, в будущем их количество может увеличиться до 300, сообщил глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

"Мы значительно увеличили количество ярмарок выходного дня. Сейчас работают 143 ярмарки, плюс в октябре проводятся специализированные ярмарки, приуроченные ко дню золотой осени, дню работника сельского хозяйства и так далее", - сказал А.Немерюк на пресс-конференции в четверг.

По его словам, на ярмарках выходного дня организовано около 7 тыс. рабочих мест.

"Не всегда и не все они заняты. Предприниматели жалуются, что не могут попасть на ярмарку, в то время как около 1 тыс. мест каждую неделю свободны. В департаменте работает горячая линия для предпринимателей, мы им можем предоставить информацию, где есть места", - сказал он.

А.Немерюк отметил, что в будущем планируется организовать долгосрочные сельскохозяйственные ярмарки, которые будут действовать до двух недель, чтобы сократить транспортные издержки и благодаря этому снизить розничные цены на продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще