Новости 22 октября 2012 г. 10:19

Полиция снова пресекла стрельбу на свадьбе в Москве

22 октября. ИНТЕРФАКС - Столичной полиции вновь пришлось наводить порядок на свадьбе в Москве, один из участников которой решил "выразить" свою радость при помощи огнестрельного оружия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Накануне днем в полицию поступило сообщение от граждан о движении по улице Сокольнический вал двадцати автомашин с гражданами кавказской внешности, при этом из автомобиля Bentley GT красного цвета велась стрельба в воздух. На место происшествия была немедленно выслана группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе проверки данной информации сотрудники полиции выяснили, что 38-летний водитель роскошной иномарки, в которой находились несколько участников свадьбы, на которую ехал кортеж, по дороге в ресторан достал принадлежащий ему травматический пистолет ИЖ и два раза выстрелил в воздух прямо на дороге.

"Стражи порядка перехватили кортеж у ресторана в Сокольниках, после чего задержали стрелявшего и доставили в отдел. Он привлечен к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), материалы переданы в суд", - отметили в пресс-службе.

Дальнейшая проверка показала, что участники свадьбы не являются выходцами с Кавказа и проживают в Москве.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что и сам стрелявший прописан в столице, а по национальности является татарином.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще