Новости 22 октября 2012 г. 13:48

Комиссия Мосгордумы одобрила повышение транспортного налога с 1 января

22 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Законопроект, повышающий с 1 января 2013 года ставки транспортного налога в столице, рекомендован Мосгордуме к принятию в первом чтении бюджетно-финансовой комиссией думы.

Как пояснил на заседании комиссии в понедельник глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, повышение налоговых ставок затронет в основном среднемощные автомобили. При этом владельцы авто с двигателями мощностью до 70 лошадиных сил (л.с.) по-прежнему будут освобождены от уплаты транспортного налога. На ряд других автомобилей ставки возрастут на 5-7 рублей за лошадиную силу.

"Законопроектом предлагается увеличить ставки налога в отношении легковых автомобилей тех категорий, ставки для которых не изменялись более 8 лет или изменялись незначительно, в то время как ставки налога в отношении других автомобилей многократно увеличивались и достигли максимального уровня", - сказал М.Решетников.

Глава департамента отметил, что в среднем платеж по транспортному налогу с увеличением ставок возрастет на 600 рублей, а фактическая уплата по новым ставкам придется на 2014 год.

По его словам, документом также устанавливается верхний предел мощности автомобилей, на которые распространяется льгота по уплате транспортного налога - 200 л.с., в целях исключения регистрации автомобилей на чужих людей для уклонения от уплаты налога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще