Новости 22 октября 2012 г. 16:37

Московский Театр Гоголя после смены его руководства покинули только 4 артиста

22 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С августа, когда в московском драматическом театре имени Гоголя сменилось руководство, из его труппы уволились лишь 4 артиста, сообщил директор театра Алексей Малобородский на совместном заседании комиссий Мосгордумы в понедельник.

"Из театра уволено 35 человек, приняты на работу 6 сотрудников. Из 35 только 4 артисты труппы, остальные из административных, хозяйственных и иных служб. Некоторые были "пойманы за руку", некоторые осознали свое несоответствие. Ситуации "болотца", когда можно было дремать и два раза приходить на работу - за авансом и зарплатой, не будет", - сказал А.Малобородский.

По его словам, одному из уволившихся артистов уже предложено вернуться в труппу, директор не сомневается, что еще двое сумеют трудоустроиться.

"Лишь один ушел по принципиальным соображениям. Если бы он хотел с нами работать, не получил бы отказ", - отметил А.Малобородский.

Он напомнил, что в скором времени начнется ремонт театра.

"Ситуация там криминальна с точки зрения безопасности и санитарного состояния", - заметил директор.

В свою очередь худрук театра Кирилл Серебренников заявил на заседании, что после встреч с артистами уже на половину труппы театра есть творческие планы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще