Новости 23 октября 2012 г. 17:32

Новая станция "Пресня" на Московском железнодорожном кольце появится к 2016 году

23 октября. ИНТЕРФАКС - Транспортно-пересадочный узел "Пресня" будет построен на Малом кольце Московской железной дороге до 2016 года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Транспортно-пересадочный узел "Пресня" на Малом кольце МЖД планируется разместить на 3-й Магистральной улице около вл. 26 в Северном административном округе столицы. Соответствующий проект распоряжения о предварительном согласовании места размещения объекта опубликован на сайте московского департамента земельных ресурсов",- сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, на МК МЖД планируется обустроить около 30 остановочных пунктов, что даст возможность ежегодно пользоваться дополнительным транспортно-пересадочным контуром более 250 миллионам пассажиров.

"Проект предполагает, что поезда будут следовать с интервалом в часы пик до пяти минут, а вход и выход пассажиров из вагона будет осуществляться в течение 30 секунд. В сутки будет проходить 100 пар электропоездов", - подчеркнул представитель стройкомплекса столицы.

Он отметил, что проект планируется завершить в 2015-2016 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще