Новости 24 октября 2012 г. 12:28

Жителей 24 домов переселят от "Москва-Сити" в пределах ЦАО

24 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшие годы жителей 24 многоквартирных домов микрорайона "Камушки", расположенного возле делового центра "Москва-Сити", переселят в новые дома, также расположенные в Центральном административном округе столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры ЦАО, в среду на встрече с жителями префект округа Сергей Байдаков сообщил, что под переселение жителей "Камушек" зарезервировано три территории.

В частности, строительство домов под переселение за счет городского бюджета планируется в ходе освоения территории завода "Красная Пресня", где планируется построить 60 тыс. кв. м жилья. Еще около 100 тыс. кв.м площадей построят на улице Сергея Макеева и на Шелепихинской набережной.

"Градостроительной земельной комиссией объявлен конкурс на выполнение работ по сносу строений на территории ОАО "Завод "Красная Пресня", приобретенной в государственную собственность города в соответствии с распоряжением правительства Москвы.

Начало первого отселения - это около 60 тыс. кв.м жилья - 2014 год. По двум другим территориям мы планируем построить еще 100 тыс. кв.м. Я надеюсь, что за два-три года все собственники жилых помещений микрорайона "Камушки" будут переселены из расчета метр в метр", - приводит слова С.Байдакова его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще