Новости 25 октября 2012 г. 16:58

Националисты подтверждают намерение провести 4 ноября акцию в Москве

25 октября. ИНТЕРФАКС - Националисты намерены выйти в День народного единства на акцию в центре Москвы даже в том случае, если столичные власти откажутся согласовать их заявку на проведение "Русского марша", заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"В случае если переговоры не принесут результата, оргкомитет оставляет за собой право выйти мирно и без оружия согласно Конституции в центр города на народный сход", - сообщил Д.Демушкин "Интерфаксу".

Ранее в четверг он заявил, что московские власти отказываются согласовывать националистам заявки, поданные ими на проведения "Русского марша" и концерта в рамках этой же акции 4 ноября в День народного единства.

"Власти Москвы не согласовывают проведение "Русского марша" согласно поданной оргкомитетом заявке. Переговоры с ними неконструктивны, поскольку их позиция неадекватна. Они отказываются рассмотреть заявку на шествие в том виде, в котором она была подана, а согласование концерта затянули на 25 дней", - сообщил "Интерфаксу" в четверг Д.Демушкин.

Он напомнил, что 1 октября националисты подали заявку в департамент культуры на проведение концерта в рамках акции "Русский марш", а затем начали переговоры по проведению шествия и митинга.

"Что касается концерта, мэрия Москвы затянула запредельно сроки рассмотрения этой заявки. Сегодня прошло уже 25 дней, но мы не получили ответа, а это равнозначно отказу, потому что невозможно оплатить сцену, пригласить музыкантов в последний день, особенно, если вы не знаете даже место и время. В связи с этим концерт де-факто запрещен", - сказал лидер "Русских".

По его словам, в департаменте культуры не дают официального отказа по заявке на проведение концерта, но и не согласовывают ее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще